Skip Navigation Links

11 ноября 2017 / Горнолыжный спорт

У Александра Хорошилова в Леви 7-й стартовый номер, у Павла Трихичева - 33-й

Поздно вечером в субботу в Леви завершилась жеребьевка сильнейшей группы участников завтрашнего этапа Кубка мира в специальном слаломе у мужчин.

Лидер сборной России Александр Хорошилов уйдет в гонку на первой трассе под 7-м стартовым номером. У второго нашего участника - Павла Трихичева 33-й номер. Всего в стартовом протоколе гонки 92 спортсмена.

Как уже сообщалось, решение стартовать на этапе в Леви принял и прошлогодний его победитель Марсель Хиршер, несмотря на далеко не лучшую готовность к гонке после травмы лодыжки и почти трехмесячной паузы в тренировках. Сам Хиршер в этой связи заявил журналистам по поводу своего выступления, что "ждать выдающегося результата в этой гонке не следует". Марсель уйдет со старта под вторым номером, сразу же за открывающим соревнования соотечественником Михаэлем Маттом.

Известно, что, делая подобные заявления, спортсмены нередко лукавят, стремясь усыпить бдительность соперников. Но в данном случае, похоже, Хиршер не блефует. Его спортивная форма после всего нескольких дней слаломных тренировок в Райтеральме, конечно же, далека от чемпионской. Тем более интересно будет увидеть, на что окажется способен прошлогодний победитель этого этапа и шестикратный обладатель Кубка мира, находящийся далеко не в лучшей форме, но решивший, тем не менее, бросить вызов соперникам.

Полностью стартовый протокол завтрашней мужской гонки слаломистов в Леви - на сайте FIS. Начало соревнований на первой трассе - в 12:00 по московскому времени.

Прошлогодний подиум этапа в Леви во главе с Марселем Хиршером. Как-то будет на этот раз? Фото FIS

к списку материалов